Пн-Вс:
9:00-21:00

Бутылочный кариес

Детская стоматология Строгино представляет собой полноценную стоматологическую клинику, где каждый ребенок может пройти полноценный курс лечения зубов. Стоматологическая клиника Строгино, также готова в любое время грамотно и профессионально проконсультировать родителей по поводу правильного ухода за детскими зубами и своевременного предупреждения различных заболеваний. Одним из таких заболеваний является бутылочный кариес, который возникает в раннем детском возрасте из-за некомпетентности родителей. Наша стоматологическая поликлиника Строгино предоставляет полную консультативную помощь родителям по такому заболеванию зубов как бутылочный кариес.

Бутылочный кариес развивается в раннем детском возрасте по причине накопления в области десен и зубов жидкости из бутылочки, которая содержит много сахара. Это жидкостью зачастую выступают детские смеси и соки. К данному заболеванию стоит относиться очень серьезно, ведь если своевременно не обратиться за помощью к врачу, то бутылочный кариес может разрушить целостность и здоровье детских зубов еще в самом маленьком возрасте. Передние зубы, как ни какие другие очень подвержены влиянию бутылочного кариеса, хотя и все остальные могут быть подвержены его влиянию.

Данный вид заболевания детских зубов проявляется в виде специфического налета коричневого цвета. Под действием этого налета зубы ребенка будут быстро разрушаться и поддаваться процессу гниения. Сам процесс по своим симптомам и развитию схож с остальными видами кариеса. Однако его процесс происходит более интенсивно. Особенно это заметно в тех случаях, когда мама использует очень часто бутылочку как средство не только для кормления, но и для успокоения ребенка. Также грубой ошибкой со стороны родителей, является кормление ребенка соками и смесями ближе и в течение ночи. Сахар, который находится в данных жидкостях, является отличной средой для размножения бактерий в полости рта ребенка, которые негативно воздействуют на эмаль детских зубов.

Обращаясь за помощью в детскую стоматологию Строгино, наши специалисты примут все необходимые меры по ликвидации бутылочного кариеса у детей. Более того, родители получат полную информацию по методам профилактики данного заболевания детских зубов.

ПолиКлиника Отрадное
Услуги Врачи О клинике Позвонить
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо