Пн-Вс:
9:00-21:00

Лечение дистопированных зубов

Врачи «Митино-центра» стараются предоставлять свои услуги всем желающим детям, чтобы они росли и имели красивые, а главное - здоровые зубы. По этой причине, начиная от самого раннего возраста и до совершеннолетия, детский стоматолог в Красногорске наблюдает за своими пациентами-детьми.

Проводятся специальные беседы с ребенком, а также с его родителями, с целью прививания навыка правильного ухода за зубами, а также ознакомления их об основных правилах гигиены. В «Митино» работают исключительно профессионалы, которые смогут предоставить качественные услуги любому ребенку.

Детским врачом в Красногорске может быть произведена процедура диспансеризации, оказания любого рода помощи при проблемах с зубами, восстановление зубов и прочее.

Очень часто у детей наблюдается нарушение положения одного или нескольких зубов среди других. Такого типа проблема называется дистопированный зуб. Это очень неприятное нарушение, так как оно не только делает зубы некрасивыми, но и может быть причиной неправильного прикуса, постоянным травмам оболочки внутри рта, а также способствовать многим другим заболеваниям. Такое смещение может обнаружить врач-стоматолог, исследовать его, а затем уже либо назначать лечение дистопированных зубов, либо вырывать их.

Причины смещения

Причинами для появления дистопии могут служить различные нарушения, которые можно поделить на несколько групп:

  • экзогенные,
  • генетические,
  • эмбриональные.

Причины экзогенного характера – это нарушения, связанные с какими-либо травмами. К ним можно отнести и травмы зубов (например, от удара и т.д.) и повреждение полости рта, неправильные привычки и многое другие. Также может иметь место неполный вариант этой болезни, который характеризуется смещением зуба, при этом с одновременным сохранением положения в лунке. Если мы говорим о полном варианте, то здесь зуб полностью теряет свое правильное положение и держится на мягких тканях.

Также, следующие факторы возникновения дистопии – генетические. Например, когда ребенок имеет несопоставимые с челюстью размеры зубов. Такое может встречаться, когда на уровне генов ребенку передается от родителей часть больших, а часть мелких зубов.

Эмбриональные причины объясняют дистопию с точки зрения неправильного роста и формирования зубов в целом, еще в эмбрионе.

Главное помните, что если у вас возникла какая-то проблема, в том числе и дистопированные зубы, вы всегда можете обратиться в «Митино-центр» за помощью!


ПолиКлиника Отрадное
Услуги Врачи О клинике Позвонить
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо