Пн-Вс:
9:00-21:00

Отбеливание

Почему многие успешные и знаменитые люди имеют, как правило, белоснежную улыбку? Потому что улыбка не только является признаком благополучия и успешности, но и вселяет доверие. Людям с красивой улыбкой делают предпочтение на работе, когда решаются повысить одного из членов команды. Парню с белоснежными зубами девушка оставит свой телефон. Продавец с роскошной улыбкой сможет продать то, что не смог бы продать отпугивающий желтыми зубами мужчина.

отбеливание best.jpgПонятие «Голливудской» улыбки немного поменяло свое значение. Если раньше этот термин означал большие белоснежные зубы, то сейчас, это значит красивые и, главное, здоровые зубы, которые гармонируют с обликом человека.

Как следить за зубами, чтобы не отбеливать?

К сожалению, это практически невозможно. Качественно соблюдая гигиену полости рта и посещая стоматолога, Вы не сможете сохранить белые зубы на протяжении всей жизни. Существует множество факторов, которые регулярно оставляют осадок в структуре зуба, что вызывает желтизну. Их масса, но наиболее известные и распространенные из них:

  • Красящие продукты (вино, кофе, крепкий чай, виноград и т.д.).
  • Курение.
  • Алкоголь.
  • Лимонад.
  • Углеводная пища (способствует образованию зубного налета).
  • И многое другое.

Выбрать время

Вредно ли отбеливание?

Дело в том, что отбеливание может быть вредным только тогда, когда его проводят в домашних условиях с помощью подручных средств. Используя механическое повреждение, происходит буквально соскабливание целого слоя эмали, чтобы добраться до белой поверхности.

Конечно, в профессиональном отбеливании процесс проходит совсем по-другому. Наш стоматологический центр «Митино» имеет в арсенале лучшие материалы для отбеливания и специальное оборудование, которое позволяет улучшить эффект, при этом безболезненно. Процесс отбеливания происходит на молекулярном уровне, разбивая неблагоприятные химические связи с пигментными веществами. Поэтому вред от профессионального отбеливания – это миф.

Правда ли, что отбеливание укрепляет эмаль?

Это действительно так. Когда отбеливающий гель попадает на поверхность эмали, он не только выбивает из цепочки пигмент. Но и заменяет образовавшееся пустое место полезными микроэлементами, которые содержатся в составе геля, такие как: кальций, магний и т.д. Это значительно укрепляет структуру эмали.

Методы отбеливания

В нашем центре «Митино» используется два основных метода отбеливания: система ZOOM и BOOST.

Система BOOST представляет собой гель с активным веществом, который смешивается с активатором и наносится на поверхность зуба. Перед тем, как начать процедуру, доктор тщательно изолирует полость рта от возможного попадания геля. После этого активированный гель наноситься на эмаль на 15 минут. Повторение сеанса 3-4 раза. Преимущества такого метода:

  • Экономия (более дешевый вариант, нежели ZOOM).
  • Отбеливание до 4-6 тонов.
  • Отсутствие локального нагрева тканей зуба (система действует без световой лампы).

Система ZOOM является представителем инновационной технологии использования геля под действием специальной ультрафиолетовой лампы. Доктор полностью изолирует ротовую полость, а на глаза пациента одевает очки. Наноситься гель на эмаль зубов, которые необходимо отбелить, затем лампа направляется в зону улыбки и включается на 15 минут. Система предполагает 3-4 сеанса, в зависимости от желаемого эффекта. Преимущества системы ZOOM:

отбеливание zoom 4.jpg

  • Отбеливание до 8 тонов.
  • Более насыщенная терапия эмали (проникновение микроэлементов под действием лампы происходит быстрее и эффективнее).
  • Более быстрое достижение результата.

Как правильно себя вести после отбеливания?

Следует помнить, что первое время (2-3 дня) эмаль будет реагировать на горячее, холодное, кислое, сладкое. Также хотя бы дня 3 следует избегать в пищевом рационе красящих продуктов, то есть винограда, кофе, крепкого чая и т.д.

Где качественно и недорого отбелить зубы?

Врачи в центре «Митино» ежегодно посещают курсы повышения квалификации и знакомятся с новинками в области стоматологии. К тому же принцип нашей работы: лечение, доступное каждому. Мы устанавливаем доступные и выгодные цены. Чем больше людей мы вылечим, тем больше будем рады!

ПолиКлиника Отрадное
Выбрать время
Услуги Врачи О клинике Позвонить
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо