Пн-Вс:
9:00-21:00

Плазменное отбеливание зубов

Плазменное отбеливание зубов является одним из наиболее современных, эффективных и безопасных способов вернуть зубной эмали утраченную белизну. Всего час, проведенный в стоматологическом кресле, гарантирует пациенту осветление эмали на 6-10 тонов и достижение стойкого эффекта.

Данную процедуру еще называют Zoom 4 отбеливание зубов – от названия системы, которая используется при проведении отбеливания. Клинические исследования показали, что такой способ возвращения яркой белизны зубной эмали является абсолютно безопасным для пациента.

Этапы выполнения процедуры

Подготовка к zoom 4 отбеливание зубов. На данном этапе стоматолог осматривает полость рта, проводит диагностику и при необходимости выполняет лечение обнаруженных дефектов. Далее стоматолог выполняет профессиональную чистку эмали от налета и зубного камня – это важное условие для эффективности процедуры.

Собственно отбеливание. Мягкие ткани ротовой полости закрывают специальными защитными накладками, глаза защищают специальными очками. Далее на зубы наносится специальный гель, который активируют светом плазменной лампы. Сеанс длится 10-15 минут, затем на зубы наносится еще один гель с микроэлементным комплексом, укрепляющим эмаль. Всего за процедуру отбеливания выполняется 3-4 сеанса, то есть в общей сложности плазменное отбеливание зубов занимает около часа.

Поддержка и закрепление достигнутого результата. В первые 48 часов после проведения процедуры следует строго придерживаться рекомендаций врача по питанию и гигиене ротовой полости. Из рациона нужно исключить красящие продукты и напитки с красителями (в том числе чай и кофе), сладости и слишком кислые продукты.

Если соблюдать полученные от стоматолога рекомендации, эффект отбеливания сохранится не менее 3-7 лет, причем к тому нездоровому цвету эмали, который был до процедуры, зубы все равно не вернутся.


ПолиКлиника Отрадное
Услуги Врачи О клинике Позвонить
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо