Пн-Вс:
9:00-21:00

Протезирование

Современное протезирование – это инновационный подход к лечению разрушенных зубов любой степени сложности. В зависимости от ситуации предполагаются соответствующие методы протезирования. Наш стоматологический центр «Митино» располагает самыми последними методиками и материалами, которые способны восстановить, как утраченные функции, так и косметический дефект.

В ортопедической стоматологии есть три основных вида лечения, различающиеся по способу фиксации: несъемный, съемный и частично съемный. Рассмотрим каждый более подробно.

Несъемное протезирование

Подразумевает восстановление анатомической формы и цвета коронки или её части. Исходя из названия, вытекает и способ фиксации – несъемный, то есть протез окончательно фиксируется на долгий срок эксплуатации. К несъемным протезам относят: вкладки, виниры, коронки, мостовидные протезы.

Вкладки используют при частичном разрушении коронковой части зуба. Они изготавливаются в лаборатории и фиксируются в обработанной полости коронки на специальный стоматологический материал.

Виниры представляют собой ультратонкие керамические пластинки, которые фиксируются преимущественно на фронтальной группе зубов. Также изготавливаются в лаборатории и служат отличным решением эстетической реставрации.

Коронки могут быть разными: штампованными, металлокерамическими и безметалловыми.

Штампованные коронки используется крайне редко. Они состоят целиком из металла, весьма тонкие и не несут практически никакой эстетической ценности. Современная стоматология все чаще отказывается от них.

Металлокерамические являются наиболее популярными и актуальными коронками. Они представляют собой металлические колпачки с керамической облицовкой. Таким образом, они достигают отличной прочности конструкции и превосходной эстетики. По цене металлокерамические коронки считаются наиболее оптимальным вариантов для людей со средним достатком.


tsirkoniy.png

Безметалловые – последнее слово современной стоматологии. Коронки на основе оксида циркония. Они идеально повторяют не только естественный цвет зуба, но и прозрачность режущего края. Безметалловые коронки абсолютно безвредны для людей с аллергиями или заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В нашей клинике работают врачи-ортопеды, которые посещали специальные курсы повышения квалификации, чтобы подробнее изучить технику безметаллового протезирования.

Мостовидные протезы служат для восстановления одной или нескольких коронок, крепятся на естественных зубах. По способу изготовления в лаборатории схожи с металлокерамическими коронками, только спаянные между собой.

Частично съемное и съемное протезирование

Такой вид протезирования предполагает возможность простого снятия протеза в любой момент или с применением некоторых усилий. Это зависит от способа крепления в полости рта.

Пластиночные протезы являются бюджетным вариантом протезирования. Базис протеза выполнен из акрила. Применяются в случае полного или частичного отсутствия зубов.

Нейлоновые протезы изготовлены из специального гибкого материала, за счет чего достигается адекватное перераспределение жевательной нагрузки и быстрое привыкание к протезу. Более дорогой, чем пластиночный, но и более удобный и надежный.

201104061543432.jpg

Бюгельные протезы представлены металлическим каркасом, искусственными зубами и остальными элементами, которые позволяют удерживать конструкцию. По способу крепления могут быть либо замковые, либо кламмерные. Фиксирующие элементы крепятся на естественных зубах. Бюгельное протезирование - один из самых популярных методов протезирования при частичном отсутствии зубов.

В настоящее время протезирование достигло невероятных результатов. Только настоящий профессионал сможет отличить искусственные зубы от естественных. Приходите в наш стоматологический центр «Митино», и вы получите самое современное и безболезненное лечение, наши врачи позаботятся о вас должным образом с максимальным комфортом.

ПолиКлиника Отрадное
Услуги Врачи О клинике Позвонить
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо